Новости: Все о веществах растительного и животного происхождения, применяемых в натуральных домашних косметических рецептах по уходу за кожей.

Голосование

Вы использовали когда-нибудь аргановое масло для тела?

Да
1 (100%)
Нет
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Голосование закончилось: 24 Сентябрь, 2011, 11:51

Автор Тема: Аргановое масло для кожи тела и волос  (Прочитано 6930 раз)

Kameya

• Администратор
  • Уверена в себе
  • Оценка: +30/-0
Аргановое масло полезно для кожи и организма в целом. В состав арганового масла входят: витамин А, витамин Е, жирные кислоты Омега 6 (80%), антиоксиданты полифенолы. На  африканском материке аргановое масло известно и используется уже очень давно. При нанесении на тело действие арганового масло таково: защита кожи от  воздействия свободных радикалов, солнечной радиации и морщин, стимуляция в коже синтеза эластина и коллагена, волосам придает блеск. Аргановое масло универсально и может использоваться для тела, волос и лица. Очень благотворно воздействует на тело принятие аргановой ванны: немного масла, меда и морской соли. Марокканские берберы прозвали аргановое масло "жидким золотом".
А вы использовали когда-нибудь аргановое масло?

• Мои любимые косметические процедуры: маски для лица, умывание отварами трав
Будьте красивыми, используя натуральные рецепты по уходу за кожей!
Покупая промышленную косметику, подумайте - не навредит ли она вам?..

wera34

• Симпатична и мила
  • **
  • Оценка: +7/-0
Re: Аргановое масло для кожи тела и волос
« Ответ #1 : 19 Октябрь, 2011, 14:19 »
Вот здесь громадный выбор масел: natur-life.ru

wera34

• Симпатична и мила
  • **
  • Оценка: +7/-0
Re: Аргановое масло для кожи тела и волос
« Ответ #2 : 23 Октябрь, 2011, 16:36 »
На своем опыте убедилась, что аргановое масло - просто находка для желающих сохранить красоту. Главное, без химии. Например, мне привезли по моему заказу из интернет-магазина "Натуральная жизнь" расслабляющее аргановое масло для массажа с лавандой, для любого типа кожи. Включает с состав масло лаванды и масло Арганы увлажняет и питает кожу. Делает процесс массажа незабываемым. Моя кожа стала бархатной, и при этом исчезли прыщи. Вдохновленная этим, я заказала себе - Kae Восстанавливающий ночной бальзам с аргановым маслом. Можно добавлять масло в крем, что позволит лучше впитываться активным ингредиентам. Можно применять вечером, а днём использовать крем. Кроме того, некоторые масла, например, облепиховое, хороши в качестве базы под тональную основу. Аргановое масло очень хорошо своим антивозрастным эффектом.

О Форуме

Активация Переезд Чат Новый раздел Юбилей

Красота от природы

Глубокая очистка лица Питательная маска Маска Клеопатры Эссенция из роз Фрукты и ягоды

Здоровье и красота

Кожа - свойства и функции Антиоксиданты Ванны Spa-салон дома Маникюр

Биологические вещества

Мед для очищения лица Прополис Ланолин омолаживает кожу Лецитин увлажняет кожу Аргановое масло