Новости: Все о веществах растительного и животного происхождения, применяемых в натуральных домашних косметических рецептах по уходу за кожей.

Автор Тема: Уход за кожей в холодное время года  (Прочитано 6305 раз)

Kameya

• Администратор
  • Уверена в себе
  • Оценка: +30/-0
Ешьте больше продуктов, содержащих антиоксиданты и ненасыщенные жирные кислоты (омега-3). Ваше меню должны присутствовать в достаточном количестве апельсины, лимоны, мандарины и более экзотические цитрусовые - они восполняют дефицит витамина С, активного антиоксиданта.
Необходимо употреблять больше овощей красного цвета (томаты, очень полезна кожура), в их состав входят вещества, задержива­ющие окисление. Поможет сохранить увлажненность и липидную оболочку кожи пища, богатая моно­ненасыщенными кислотами омега-з (рыба лососевые, орехи)...

Необходимо пользоваться косметикой для очищения лица и тела, которая обеспечит дополнительное увлажнение: деликатными пенками и муссами для жирной кожи...

Регулярно применяйте от­шелушивающие средства. В зимнее время года для лица больше подходят деликатные препараты с фруктовыми кислотами. Такой уход рекомендуется делать раз в неделю.
Телом можно заманиваться гораздо чаще. Для данной цели приобретите более "жесткие" скрабы...

Подберите для себя правильный увлажняющий дневной крем...

Применяйте увлажняющие средства для тела сразу после душа и ванны. Кожа, подготовленная в результате общения с водой, впитывает их быстрее и легче...

Подробнее на портале >>
  • Мои любимые косметические процедуры: маски для лица, умывание отварами трав
Будьте красивыми, используя натуральные рецепты по уходу за кожей!
Покупая промышленную косметику, подумайте - не навредит ли она вам?..

Pavel183

• На пути к красоте
  • *
  • Оценка: +0/-0
Re: Уход за кожей в холодное время года
« Ответ #1 : 30 Март, 2011, 15:25 »
На самом деле не только в холодное время нашей кожи надо получать витамины, но и летом и осенью, особенно живя в городе наша кожа дышит пылью  и газами всех сортов. Лучше всего пользоваться натуральной косметикой. Лично я  предпочитаю косметику из Таиланда компании Лемонграсс хаус, покупаю её в интернет магазине.

wera34

• Симпатична и мила
  • **
  • Оценка: +7/-0
Re: Уход за кожей в холодное время года
« Ответ #2 : 24 Октябрь, 2011, 14:06 »
Да, я то же считаю, что натуральная косметика отличное средство для уходом за кожей в холодное время года.

О Форуме

Активация Переезд Чат Новый раздел Юбилей

Красота от природы

Глубокая очистка лица Питательная маска Маска Клеопатры Эссенция из роз Фрукты и ягоды

Здоровье и красота

Кожа - свойства и функции Антиоксиданты Ванны Spa-салон дома Маникюр

Биологические вещества

Мед для очищения лица Прополис Ланолин омолаживает кожу Лецитин увлажняет кожу Аргановое масло